Покровские и мирноградские дзюдоисты приняли участие в областном чемпионате

14-15 января в Славянске состоялся чемпионат Донецкой области по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002, 2006-2007 годов рождения. Соревнования стали отборочными к чемпионату Украины среди юношей и девушек до 18 лет. В спортивном мероприятии приняли участие и дзюдоисты из Покровска и Мирнограда.

Как сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта в борьбе за право стать победителями приняли участие 178 спортсменов, среди которых были 35 девушек и 143 юноши. Они представляли 7 городов (Мариуполь, Мирноград, Славянск, Краматорск, Покровск, Лиман, Бахмут), Мангушский, Славянский, Бахмутский, Никольский районы Донецкой области и город Рубежное Луганской области.

Перед началом соревнований состоялся практический семинар под руководством судьи международной категории Виталия Сулимы. Он заострил внимание, что с этого года Международная федерация дзюдо работает по новым правилам, которые сейчас проходят тестирование и в дальнейшем будут приняты на новый Олимпийский цикл. Целью этих изменений является упрощение и более доступное понимание правил для пропаганды и популяризации дзюдо.

В общем зачете чемпионата Донецкой области команда Лимана заняла первое место, Краматорска – второе, Славянска – третье. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и кубками от управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации.

- Реклама -