Жителей и гостей Родинского приглашают на массовые купания на Крещение

Крещение — один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. В этот день, традиционно, все православные окунаются в прорубь, чтобы очистить тело и душу.

По инициативе депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, депутатов «Молодежной партии», ГП «УК «Краснолиманская», тврческого коллектива ДК «Шахтер», а также политической партии «Наш край» на Сухецком водоеме будут организованы массовые купания. Родинцев и гостей ожидают горячий чай и напитки, полевая кухня, костры. Будут работать раздевалки. Также будет организован бесплатный подвоз людей автобусом непосредственно к водоему.

Бесплатный транспорт в поселок Сухецкое будет курсировать каждый час, начиная с 6 часов утра. Последний рейс из Родинского —  в 13:00. Собирать людей автобус будет на остановках «Дворец пионеров», «ДК «Шахтер» и «Шахтерская».

Водоосвящение состоится в 6:30. Освятит воду настоятель Церкви Рождества Пресвятой Богородицы, которая находится в поселке Новоэкономическое.

Приглашаем жителей и гостей Родинского на массовые купания, чтобы всем вместе отпраздновать один из самых главных христианских праздников! 

- Реклама -