Жителей Покровска отправят за пределы страха

В субботу, 14 января, в Покровске на базе «Платформы культурных инициатив «Ламповая» в рамках проекта «Театральная Лаборатория: за пределами страха» состоится показ интерактивного спектакля «За пределами страха (текстовые импровизации)», при участии актеров театра Запорожской новой драмы.

Главная цель проекта «Театральная Лаборатория» — создать очаги современного театра в шести прифронтовых городах: Старобельск, Краматорск, Покровск, Бахмут, Северодонецк, Мариуполь. Для этого на первом этапе проекта в городах-участниках отбирают команды людей, которые в дальнейшем будут заниматься созданием уникального театрального продукта.

Записаться в команды можно, заполнив аппликационную форму в письменном виде после спектакля, или на странице проекта в соцсетях.

Второй этап проекта (23-29 января 2017 г.) предусматривает приезд команд участников и тренеров в Запорожье. В течение шести дней тренеры читают лекции и проводят практический интенсив современного украинского театра. Участники начинают создавать свои спектакли.

Третий этап (февраль 2017 года) предусматривает самостоятельную работу команд в родных городах над конечным продуктом. Один из шести тренеров, выбранных каждой командой, будет иметь возможность приезжать к своей команде, чтобы консультировать и помогать в создании спектакля.

Вход на спектакль свободный.

Проект «Театральная лаборатория: за пределами страха» реализуется в рамках Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID),  совместно с агентством «Арт-поле».

- Реклама -