В Мирнограде задержали подозреваемых в убийстве и разбойном нападении

Ночью преступники ворвались в частный дом. Убили мужчину и завладели деньгами пенсионера. Полицейским удалось задержать нападавших.

Ночью в полицию поступило сообщение о том, что в одном из частных домов Мирнограда  обнаружен труп 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Покровское РУП сообщает, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство полиции Мирнограда, руководство полиции Покровская и экспертная служба.

Было установлено, что в доме живет 86-летний пенсионер вместе со своим 59-летним сыном. В 2.00  в дверь постучали неизвестный мужчина и женщина. Когда сын открыл дверь, нападающий ударил его по голове молотком, причинив смертельные травмы. После этого нападавшие потребовали с пенсионера   деньги, угрожая его жизни. Забрав  18 000 гривен нападавшие скрылись с места преступления .

В результате  работы оперативников и проведения оперативно-розыскных мероприятий личности нападавших были установлены уже через несколько часов. Ими оказались местная жительница 1990 года рождения и местный житель 1980 года рождения, которые и ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение  преступлений.
Задержанные в содеянном сознались.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

 

- Реклама -