В следующем году в Покровске планируют построить трассу для авто-, мото- и велоспорта

В следующем году в Покровске планируют построить трассу для авто-, мото — и велоспорта. Этот вопрос сегодня обсудили заместитель городского головы Маргарита Идрисова и представители этих спортивных направлений.

«За парком «Юбилейный» есть отдельная часть земли, которую можно было бы использовать под эти трассы и уже заниматься профессионально. Мы хотим видеть от вас проекты, как именно вы это видите, где должны быть расположены дорожки, где тренировочная база… Чтобы потом уже на этой трассе проводить соревнования городского, областного уровня», — подчеркнула Маргарита Александровна.

Представители спортивных секций отметили, что местоположение выбрано очень удачно, ведь находится на расстоянии от жилого сектора и тренировки картингистов или мотоциклистов не будут мешать местным жителям.

Дальнейшим шагом будет разработка макета этой трассы, обсуждение сметы, утверждение ее в Стратегии развития спорта.

«Выйдем к спонсорам по благоустройству этой территории. Какой у нас будет финансовый ресурс уже посмотрим, когда будем формировать бюджет следующего года, и мы выйдем к нашему социально ответственному бизнесу, который где-то нам техникой поможет, где-то модульные блоки закупит», — отметила Маргарита Идрисова.

Присутствующие на совещании договорились совместно разработать макет будущей трассы, а также всячески привлекать к этим видам спорта детей и взрослых.

- Реклама -