Депутат Сергей Андрийченко подарил пенсионерам Родинского поездку в святые места

Депутат Покровского горсовета Сергей Андрийченко на протяжении многих лет оказывает должное внимание старшему поколению. Это и помощь продуктовыми наборами, и организация досуга, и туристические поездки. 

Именно поэтому для людей «золотого» возраста систематически организовываются посещения самых красивых и выдающихся мест нашей области. Одно из самых любимых мест отдыха пенсионеров — Святогорск.

Так, вчера, 15 сентября, почти 30 жителей Родинского отправились в Святогорско-Успенскую лавру, чтобы посетить святые места, отдохнуть телом и душой, а также провести теплый осенний день в приятной компании.

Не обошлось и без приятных сюрпризов — Сергей Андрийченко подарил всем экскурсию в дальние меловые пещеры. Сначала родинцы около 2-х километров проплыли на катере, любуясь прекрасными пейзажами, а потом узнали много интересного о жизни монахов от экскурсовода.

Вернувшись в лавру, каждый мог посетить храм, приобрести иконы, сувениры, поставить свечи за здравие и упокой близких, пообщаться с монахами и просто полюбоваться прекрасными пейзажами Святогорска.

После экскурсии и прогулки на пенсионеров ожидал еще один сюрприз от Сергея Сергеевича — вкусный комплексный обед.

Немного уставшие, но невероятно счастливые и заряженные положительными эмоциями, люди «золотого» возраста уже вечером вернулись домой. Все они, как один, благодарили депутата и отмечали, что такие поездки крайне необходимы, ведь во время них люди имеют возможность пообщаться, отдохнуть и узнать много нового и интересного о родном крае.

- Реклама -