ОШ №8 в Родинском: заместители городского головы и депутаты проинспектировали ход ремонтных работ

Капитальный ремонт общеобразовательной школы №8 в городе Родинское, который происходит в рамках президентской программы «Большое строительство»,  находится под пристальным наблюдением представителей власти.

Так, сегодня, 14 сентября, депутаты Покровского городского совета вместе с профильными заместителями городского головы проинспектировали ход выполнения ремонтных работ.

Сперва рабочая группа осмотрела фасад, потом — внутренние помещения.

При осмотре депутаты и заместители городского головы выявили ряд недочетов как на чердаке, так и в классах.

«Мы видим, что все объекты, которые были начаты при прошлой каденции до сих пор не закончены. Мы сегодня зашли в 8-ю школу и видим, что есть недочеты. Подрядчики пообещали поустранять то, что мы сегодня нашли. Например, мы видим, что в уже отремонтированном классе будут устанавливать вытяжку, сверлить дырки. На самом деле, дети должны зайти в хорошие отремонтированные классы, где им будет комфортно учиться, а мы потом не должны искать деньги на «переделки» — подчеркнул депутат городского совета Сергей Андрийченко.

Сейчас, капитальный ремонт сделан на 60%, говорят подрядчики. Впереди работы по благоустройству и оснащению кабинетов.

«Сейчас мы разрабатываем визуальные решения каждого класса, общаемся с директором, разрабатываем этот проект совместно. И мы подходим к этому процессу очень придирчиво, потому что не должно быть недоделок. Мы уже объявили тендеры на оборудование, финансирование происходит совместно с областным бюджетом. Как только заканчиваем ремонт в одном кабинете, сразу завозим оборудование», — рассказала заместитель городского головы Маргарита Идрисова.

Планируется, что вернуться в новую отремонтированную школу дети смогут уже к следующему учебному году. Представители местной власти отмечают, что у них в приоритете качество, поэтому они и в дальнейшем будут тщательно следить за выполнением ремонтных работ.

- Реклама -