В селах Покровской громады откроют «Активные парки»

Покровская громада одной из первых в Донецкой области начинает реализацию президентской программы «Активные парки» в сельской местности. Такое решение накануне на сессии поддержали депутаты.

На строительство спортивных площадок под открытым небом будет направлено 240 тысяч гривен.

Современные тренажеры планируется установить селах Новотроицкое, Новопавловка, поселке Шевченко, городе Родинское и в Покровске на микрорайоне «Лазурный».

«Наша задача — обеспечить оздоровительной инфраструктурой все населенные пункты Покровской громады. Жители должны иметь доступ к важным сервисам, независимо от того, где они живут — в городе или в маленьком селе. Тем более, когда речь идет о здоровом образе жизни, — отметила заместитель городского головы Маргарита Идрисова. — Я благодарна депутатскому корпусу за то, что уделяют внимание развитию присоединенных территорий».

Программа «Активные парки» — это пилотный проект, который реализуется в Донецкой области. В самом Покровске такая локация уже функционирует в парке «Юбилейный». Она стала очень популярной среди молодежи и людей почтенного возраста.

- Реклама -