В рамках «Большого строительства» в Донецкой области продолжаются работы на 34 объектах

В рамках президентской программы «Большое строительство» работы продолжаются на 34 объектах. Объем финансирования по ним только в этом году — 900 миллионов гривен, а их общая стоимость составляет более 2 милиардов гривен.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко во время брифинга по результатам работы в июле.

Также он отметил, что в июле началось воплощение еще одной программы президента Украины «Здоровая страна». Программа имеет амбициозную цель увеличить продолжительность жизни украинцев, обеспечив им доступ к занятиям спортом.

«В рамках этой программы мы открыли первый активный парк – в Краматорске. Символично, что открылся он в день начала Олимпийских игр в Токио, где принимают участие 14 спортсменов из Донецкой области. Имеем надежду, что благодаря таким паркам (а их в этом году мы планируем открыть 14 по всей области) мы приобщим к занятиям спортом как можно больше людей, в частности, детей и молодежи. И среди них будут и будущие чемпионы», — подчеркнул Павел Кириленко.

- Реклама -