В Покровской ОТГ прошли торжественные линейки по случаю праздника Последнего звонка

Сегодня, 31 мая, во всех школах Покровской ОТГ проходят торжественные линейки по случаю праздника Последнего звонка.

Во дворе родной школы, в которой вот уже полгода как идет реконструкция, собрались и учащиеся ОШ №6. Для соблюдения карантинных мер здесь провели несколько линеек — сначала для учащихся 5-7 классов, а потом для учащихся 8-9 классов.

«Этот год был непростым для всех нас — и для учеников, и для учителей, и для родителей. Большая часть учебного процесса прошла в дистанционном формате, но мы со всем справились. Надеемся, что в новом учебном году наша обновленная школа распахнет для вас свои двери и мы все вернемся к привычному формату обучения. Ну а сейчас хочу пожелать всем веселых летних каникул и крепкого здоровья», — обратилась к ученикам директор ОШ №6 Наталья Безручко.

Прошли торжественные мероприятия и в лицее «Надежда». Поздравить учащихся с окончанием учебного года пришла секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо.

«В добрый путь, дорогие выпускники! Самый запоминающийся период в вашей жизни подходит к завершению. Впереди вас ждет интересная, богатая на приключения взрослая жизнь. Мы желаем вам найти достойное применение своим знаниям, стать успешными людьми, добиться успеха», — поздравила лицеистов Наталья Викторовна.

А учащиеся опорной школы №9 подготовили для родителей и учителей танцевальные флешмобы.

Также во всех учебных заведениях наградили грамотами учащихся, которые на отлично закончили этот год.

Сегодня в каждой школе громады прозвучал тот самый заветный последний звонок. Для одних он — радость и предвкушение летних каникул, для других — немного грустное и волнительное прощание с родной школой. Но однозначно этот праздник надолго останется в сердцах всех школьников.

- Реклама -