«Где ваши олигархи?» Мирноград и Покровск пристыдили «прилипал» из ОПЗЖ

Инцидент на митинге в городе Покровск, где градообразующим предприятием является шахтоуправление. Жители двух городов вышли выразить протест попыткам отключить в городе газ. На протяжении недели этим угрожает соседнему Мирнограду компания «Донецкоблгаз».
К началу народного митинга к мирным людям пытался «подмазаться «отряд представителей Оппозиционной платформы «За жизнь» в полном «боевом» облачении – с флагами, лозунгами и палатками. Это при том, что акция протеста была заявлена как неполитическая, тем более что в округе № 50 скоро пройдут довыборы в Верховную Раду.
Иногородние спикеры ОПЗЖ захватили было инициативу, но удержать ее не сумели. Шахтеры забросали их вопросами: «А почему Бойко и Левочкин не приехали? Газовые барыши подсчитывают? Они не хотят отдать свои облгазы государству?».
Деятелям из ОПЗЖ в лицо говорилось, что они сами – творцы этой газовой провокации, с которой сейчас изображают борьбу.
В итоге разозлившиеся люди заставили диверсантов ретироваться с митинга. В резолюции четко записано требование, которое вряд ли придется по вкусу газовым магнатам Юрию Бойко и Сергею Левочкину: национализировать все газопроводы в Украине, а провокаторов, отключающих газ, отдать под суд.

- Реклама -