Почему кольца с фианитом такие популярные? Mono дает несколько подсказок

В ювелирном ассортименте кольца имеют особое значение. Особенно это касается украшений с камнями. Изысканные вставки так и привлекают к себе внимание.

Многие сразу себе представили бриллианты, сапфиры, топазы или аметисты. А почему бы не попробовать взглянуть еще на искусственные камни. Так кольца с фианитом ничем не уступают по популярности. Хотя есть такие модницы, которые не спешат приобретать подобные изделия. Чтобы немного исправить ситуацию, Mono подскажет несколько моментов, чем так славятся подобные вещи.

Чем так славятся колечки с фианитом?

Уже понятно, что этот камень искусственного происхождения, только это не помешало ему стать таким известным. Многие хотят дополнить шкатулку именно подобным украшением. Все дело в некоторых особенностях:

  • Внешне фианит невозможно отличить от остальных камней. Так что никто не догадается, что это за камень, пока им не скажете.
  • Особенно впечатляет цветовая гамма. Просто не все камни могут похвастаться такими оттенками. Вам же предлагается огромный выбор.
  • Ценовая политика – еще один подкупающий фактор. Стоимость изделий вполне лояльная, так что каждая себе может сделать подобный подарок. К тому же сразу к кольцу без проблем подберете серьги или браслет.
  • Фианит прекрасно комбинируется не только с золотом, но и с серебром. Какому металлу будете отдавать предпочтение, решайте сами.
  • Если говорить о твердости камня по шкале Мооса, это 7,5-8,5. Это довольно высокий показатель, что позволяет носить колечко каждый день. Только элементарных правил нужно придерживаться, чтобы не подвергать украшение повреждениям.

Модницы полюбили подобные кольца и за другие особенности. Это позволило украшениям выгодно дополнить любую шкатулку.

Вам только остается заранее решить, какие аксессуары больше всего по душе. А еще учитывайте повод, по которому ищете колечко. Без проблем найдете помолвочные или обручальные модели, хотя есть и другие варианты.

Также подумайте, какой стиль оформления вам больше по душе. Кому-то нравится классика или минимализм, а кто-то предпочитает больше вычурные модели. Каждая для себя найдет повседневные или нарядные колечки.

Ювелирный ассортимент постоянно пополняется новыми и красивыми украшениями, так что получится создать потрясающий образ, а Mono всегда в этом поможет. Пускай каждый ваш аксессуар делает вас еще красивее и изысканнее.

 

- Реклама -