Пятеро жителей Покровска бесплатно научатся драматургии, режиссуре и актерскому мастерству

В рамках проекта «Театральная лаборатория» жители Покровска могут принять участие в курсах по актерскому мастерству и дальнейшему созданию театрального коллектива в своем городе. Об этом сообщается на странице проекта  в соцсети.

Проект «Театральная лаборатория» — это лаборатория современного театра, который работает с актуальными для современного общества темам и проблемами, с человеком и тем, что происходит вокруг него и внутри.

«Проект состоит из 4 этапов. На первом этапе с 10 по 20 января команда театра Запорожская новая драма ездит по 6 городам — Мариуполь, Краматорск, Покровск, Бахмут, Северодонецк, Старобельск и показывает созданное именно для этого проекта представление. Спектакль интерактивный и дискуссионный, после нее актеры расскажут о проекте, о театре, о явлении новой драмы и дадут заполнить форму заявления для тех, кому интересно дальнейшее участие в проекте», — сообщают организаторы на своей странице в ФБ.

В ходе второго этапа 5 человек из каждого города поедут в Запорожье на теоретически-практический интенсив по драматургии, режиссуре и актерскому мастерству.

На третьем этапе избранные участниками тренера ездят в свои команды, идет активная работа команд над своим проектом.

На 4 этапе каждая из команд поедет в гости к другой с гастролями.

Анкету можно заполнить здесь.

В Покровске мероприятие будет проходить 14 января на базе «Платформы культурных инициатив «Ламповая».

- Реклама -