20 января в Покровск вернется карта мира

20 января, в день Соборности Украины, в Покровске состоится праздничная программа по случаю завершения Всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине».

Напомним, акция стартовала 14 октября 2016 года, в День защитника Украины, по инициативе Лилии Дорошенко, ученицы 10-го класса общеобразовательной школы №2 Покровска и получила поддержку Министерства культуры и Министерства образования и науки Украины.

Пятнадцатилетняя жительница прифронтового города предложила объединить все области Украины написанием Картины Мира, состоящей из 25 отдельных картинок – пазлов. Картина будет иметь общий размер 4х5 метров. К реализации этого проекта присоединились представители всех регионов Украины, которые мечтают жить в мирной, цветущей, счастливой и независимой стране. Каждый элемент картины соответствует отдельной области Украины.

«20 января в городе Покровске планируется в торжественных условиях подвести итоги акции «За мир и счастье в Украине», зафиксировать количество участников создания картины мира, чтобы подать заявление на регистрацию достижения в Книге рекордов Украины. Собранная картина мира станет подтверждением того, что весь народ Украины хочет жить в мире, единстве и согласии, а дети и молодежь выступают в авангарде этих стремлений», — сообщили в Минкульте.

- Реклама -