В Покровском районе проходит первая сессия нового созыва

Сегодня, 9 декабря, в Новоэкономическом проходит первая сессия Покровского районного совета нового созыва. На заседании присутствуют 53 из 54 депутатов.

Сначала перед собравшимися выступил председатель Покровской районной территориальной комиссии Александр Мотузный, который объявил результаты местных выборов, состоявшихся 25 октября.

На повестке дня стоят вопросы об избрании председателя районного совета, заместителей, создании постоянных депутатских комиссий, а также реорганизации районных советов, вошедшие в Покровский район.

Напомним, что в связи с реформой децентрализации произошло укрупнение районов. Теперь в Покровский район входят Покровская, Авдеевская, Белозерская, Добропольская, Кураховская, Марьинская, Мирноградская, Новогродовская, Селидовская городские, Гродовская, Очеретинская, Удачненская поселковые и Криворожская и Шаховская сельские территориальные общины.

На данный момент рассматривается вопрос об избрании главы Покровского района. На эту должность предложены две кандидатуры — Юрий Середа и Юрий Ключка.

Юрий Середа

Юрий Ключка

На данный момент была выбрана счетная комиссия. После необходимых процедур депутаты перейдут к тайному голосованию, в результате которого и будет выбран председатель Покровского района.

Подробности читайте на нашем сайте в следующих публикациях.

- Реклама -