Боксер из Покровска Роман Литвинов стал обладателем серебряной медали на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Покровска Роман Литвинов стал обладателем одной из 15 наград, которые завоевала сборная Украины на чемпионате Европы по боксу среди молодежи, который состоялся с 13 по 22 ноября в городе Будва (Черногория).

Чемпионат собрал спортсменов 2002-2003 годов рождения из 22 стран.

17-летний Роман Литвинов — воспитанник Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу, спортсмен школы высшего спортивного мастерства, спортсмен-инструктор Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2020 год.

В весовой категории 52 кг Роман единогласным решением судей победил Рубена Гарбояна из Армении, оказался сильнее испанца Хуана Пантойю Морено, однако в финале уступил Ясеню Радеву из Болгарии – победителю молодежного чемпионата Европы в 2019 году.

Таким образом, Литвинов поднялся на вторую ступень пьедестала почета и получил серебряную медаль.