Зона АТО: установлен рекорд года, впервые грянула артиллерия

За прошедшие сутки, 4 января, оккупанты Донбасса 52 раза открывали огонь по позициям сила АТО. Это — рекорд нового года. 1 января, напомним, боевики устроили 38 обстрелов, 2 января — 32, 3-го — 39. По данным пресс-центра штаба АТО, один украинский военный вчера был ранен (в районе Светлодарской дуги).

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров российско-террористические войска неоднократно обстреливали Водяное, Лебединское и Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия били по Гнутово, Широкино, Талаковке, Павлополь. По Широкино неоднократно вела огонь БМП оккупантов.

На Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии (она грянула впервые в 2017-м) российско-оккупационные войска вели огонь по нашим позициям в районе Троицкого. Из 120 и 82 миллиметровых минометов противник бил всё по тому же Троицкому, а также по Зайцево и Луганскому. Из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливали Луганское, Авдеевку и Крутую Балку.

На Луганском направлении по Новозвановке и Богуславском стреляли из 120 миллиметровых минометов, а по Новоалександровке и Станице Луганской — из гранатометов.

- Реклама -