Взрывная находка в Новолуганском

Мешок с убойной начинкой обнаружили правоохранители совместно с военнослужащими между гаражами авто кооператива во время обхода прифронтового Новолуганского, которое недавно вывели из «серой зоны».

Всего несколько дней в Новолуганском работает сводный отряд правоохранителей в тесном сотрудничестве с военнослужащими. Правоохранители выполняют первоочередные задачи – организуют работу дежурной части, прием граждан, осуществляют патрулирование территории.

Ссегодня во время обхода территории поселка внимание правоохранителей и военнослужащих привлек полиэтиленовый пакет, который находился между гаражами в авто кооперативе под открытым небом. Проверив содержимое пакета, правоохранители обнаружили в нем 10 противотанковых мин, гранату «Ф-1» с запалом и 9 тротиловых шашек по 200 граммов каждая. Надо отметить, что расстояние от опасной находки до жилищ граждан достигала не более 300 метров. До приезда специалистов правоохранители взяли в оцепление территорию обнаружения опасных предметов. Боеприпасы изъяты, угрозу нейтрализовано.

Сейчас полицейские устанавливают, кто оставил боеприпасы в месте, где они могли повлечь непоправимый ущерб для местных жителей.

Работники полиции обращаются к гражданам с просьбой при обнаружении взрывоопасных предметов сразу сообщать об этом правоохранителям. Ни в коем случае не приближайтесь к подозрительным предметам, не допускайте к ним посторонних людей, не трогайте, не накрывайте, не закапывайте их в землю, а тем более не разбирайте. Кроме того, полицейские обращаются к жителям с просьбой сообщать о подозрительных граждан или полученную информацию в отношении лиц, которые несут общественно-опасные противоправные действия, сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

Для обращений жителей выделены отдельные телефонные линии: они могут обращаться в полицию по телефонам: 050-346-24-78, 067-623-51-52 и на «горячую линию» 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных).

- Реклама -