В Покровске директор центра занятости отчитался за год работы

4 января в Покровском городском центре занятости состоялся брифинг директора о результатах работы за 2016 год. Директор учреждения Николай Толмачов совместно с начальниками отделов рассказали о работе службы и ответили на вопросы журналистов. Во время мероприятия речь шла о ситуации на рынке труда города и района и перспективах его развития, а также об основных путях повышения эффективности предоставления социальных услуг населению и внедрения новых стимулов для работодателей по созданию новых рабочих мест.

По состоянию на сегодняшний день количество зарегистрированных в ЦЗ безработных составляет 376 человек. Состояло на учете за этот период 2161 человек. Из них трудоустроено 960 человек, а число лиц, имеющих право на дополнительные гарантии при трудоустройстве, составляет 114.

Достаточно большое внимание уделено Покровским ГЦЗ привлечению безработных к общественным работам и работам временного характера: участие в указанных видах работ приняло 564 человека. Значительное внимание уделяется трудоустройству вынужденно перемещенных лиц и участников АТО.

Статус безработного в течение прошлого года получили 30 переселенцев, из которых трудоустроено 28 человек. 15 человек прошли профессиональное обучение, 18 приняли участие в общественных и работах временного характера, 17 трудоустроено при условии компенсации работодателю выплат на заработную плату и оплату ЕСВ. С начала года в Покровский ГЦЗ Донецкой области за содействием в трудоустройстве обратилось 24 демобилизованных военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции. Им был предоставлен полный спектр услуг в соответствии с действующим законодательством. Четверо из них уже открыли собственное дело, защитив бизнес-проекты при поддержке службы занятости.

Покровский ГЦЗ Донецкой области продолжает сотрудничество с Покровско-Селидовским объединенным городским военным комиссариатом с целью информирования безработных граждан относительно службы по контракту в Вооруженных Силах.

 Также Покровский ГЦЗ Донецкой области предлагает услуги по обучению, переобучению и повышению квалификации в центрах профессионально- технического образования ГСЗ. В 2016 году профессиональное обучение прошли 328 безработных.

- Реклама -