«По ночам отключается свет и не работает кислород»: Нина Саркисян из реанимации Покровской клинической больницы интенсивного лечения

Ситуация с коронавирусом в Покровске с каждым днем обостряется все больше и больше. Напомним, за последние несколько дней в Покровске и Мирнограде было зафиксировано три летальных случая от ковида.

Не смотря на то, что на прошлой неделе в Покровске было открыто отделение для лечения больных на коронавирус, свободных мест там уже нет.

Журналистам сайта стало известно, что на лечении в Покровской клинической больнице интенсивного лечения находится депутат Покровского городского совета, заместитель главного врача по медицинской части обособленного структурного подразделения коммунального лечебно-профилактического учреждения «Городской наркологический диспансер г.Краматорска» в г.Покровск Нина Викторовна Саркисян.

По телефону мы связались с Ниной Викторовной и она рассказала журналистам следующее:

«Нахожусь в реанимации ковид-отделения с четверга. Очень тяжело. Ночью дважды-трижды отключается кислород, а это спасение для легких. Беспредел! Бородина, руководителя, на месте нет. Не организована служба. В два ночи звонила ему, в четыре — Требушкину Алексею. Требушкин промолчал, а Бородин иззвинялся утром смс-ками. Но это разве решение руководителя в такой страшный период — бросить на произвол медиков?»

К сожалению, Покровск не оказался готов к трудностям, которые возникают в связи с распространением коронавирусной болезни. Заболеваемость растет, а в больнице нет элементарных условий для оказания первой помощи больным. Вместо этого местная власть занята предвыборной гонкой и проблемы, и, как оказалось, жизни простых покровчан их не интересуют.

- Реклама -