В Покровске наградили лучших медицинских работников

Сегодня в Покровске состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Лучший медицинский работник 2016 года». Победители в номинациях «Лучший врач» и «Лучший средний медицинский работник» получили денежные вознаграждения от 5 до 10 тысяч гривен в зависимости от занятого места.

Напомним, что 23 ноября на сессии Покровского городского совета было принято положение о проведении конкурса «Лучший медицинский работник 2016 года».  Первый этап конкурса проходил в мед.учреждениях. Трудовые коллективы определяли своих лучших сотрудников. В частности, было выдвинуто11 врачей и 8 медицинских сестёр.

2 этап конкурса состоялся 27 декабря. Члены специальной комиссии рассмотрели пакеты документов всех претендентов. Также участники конкурса имели возможность лично представить себя и рассказать о своих достижениях.

Так, победителями среди врачей стали :

1 место – Полегенько Татьяна Владимировна – заведующая отделением интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра 2 уровня в составе Покровской ЦРБ, которая получила сертификат на 10 тысяч гривен.

2 место – Манн Ольга Сергеевна – врач-офтальмолог Покровской городской больницы. Сертификат 7 тысяч гривен.

3 место – Гаранская Тамара Владимировна – зубной врач коммунального лечебно-профилактического учреждения «Покровская стоматологическая поликлиника». Сертификат на 5 тысяч гривен.

В номинации «Лучший средний медицинский работник» победили:

1 место – Черная Ольга Валентиновна – старшая медицинская сестра поликлинического отделения Покровской городской больницы. Награждена сертификатом на 10 тысяч гривен.

2 место – Гуртовая Валентина Владимировна – семейная медицинская сестра амбулатория №1 Центра первичной медико-санитарной помощи города Покровск. Награждена сертификатом на 7 тысяч гривен.

3 место – Божко Тамара Дмитриевна — медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники Покровской ЦРБ. Награждена сертификатом на 5 тысяч гривен.

После официальной части награждения каждый из победителей поблагодарил за поддержку своих коллег и оказанное им высокое доверие.

Татьяна Полегенько:  «Мы живем на работе. Спасибо моему коллективу. Я рада, что столь высоко оценил мою работу и мои заслуги. Работа у нас действительно сложная. Благодаря этой награде хочется еще больше стараться и показывать, как хорошо мы можем работать, как можем выхаживать и спасать детские жизни».

Ольга Манн: «Хочу поблагодарить коллектив, который меня выбрал и высоко оценил. Для меня это очень неожиданно. Я первый раз принимаю участие в подобном мероприятии. Спасибо моим учителям, которые меня научили профессиональным навыкам».

Тамара Гаранская: «Хочу сказать спасибо своему коллективу, поликлинике, что высоко оценили мой труд, так как я обычный детский зубной врач. Работа сложная, к каждому нужен особый подход».

Ольга Черная: «Я работаю, как умею и очень стараюсь. Я в шоке. Поднята высокая планка, я как старшая медсестра поликлиники должна держать эту планку и всех своих сотрудников поднимать на уровень. Спасибо коллективу, который меня поддержал».

Валентина Гуртовая: «Хочу поблагодарить коллектив, что поверили в меня. Особая  благодарность моим наставникам. Хочется сказать, всем людям, чтобы относились к друг другу с добром, милосердием и теплом».

Тамара Божко: «Я никогда не жалела, что выбрала свою профессию. Всем огромное спасибо».

- Реклама -