Описание Самсунг А51

Дизайн экрана соответствует всем современным тенденциям, где размер рамки сведен к минимуму. Если убрать место под камеру и рамочку, то на экран останется более 85 % общей площади.

В прошлом году компания Samsung подарила своим фанатам несколько новых моделей Galaxy A. Теперь каждый желающий может купить Самсунг А51 в Киеве. Это смартфон среднего диапазона цены. На этом уровне он имеет отличную функциональность.  

Внешний дизайн Самсунг А51

По своему дизайну новый Samsung Galaxy A51 сильно отличается от своих собратьев. Самое главное, что его отличает от предыдущих моделей, это:

  • дисплей типа Infinity-O, в котором предусмотрено отверстие для фронтальной камеры;
  • совершенно новый модуль основной камеры;
  • бока и задняя крышка выполнены из пластика, но сбоку они отделаны под алюминий, а сзади он похож на стекло.

На выбор покупателей представлено четыре цветовых решения. Кроме классического белого и черного, есть еще красный и синий. 

Дизайн экрана соответствует всем современным тенденциям, где размер рамки сведен к минимуму. Если убрать место под камеру и рамочку, то на экран останется более 85 % общей площади. Кнопки громкости, включения и место под SIM-карты расположены на привычных местах. 

Сравнивая размер этого смартфона с другими, получится где-то средний размер. Он весит – 172 грамма, а по габаритам – 15,8 х 7,36 х 0,79 см. Углы телефона сглаженные. Лежа на руке, смартфон не врезается, а плавно располагается на ладони. Диагональ дисплея – 6,5 дюйма, а потому делать все одной рукой в любом случае не выйдет.

Интересно, что несмотря на то, что экран стал больше, сама фронтальная площадь у А51 меньше. Это еще раз подтверждает то, что рамки экрана стали намного меньше, чем в А50. 

Также хочется отметить прекрасную цветопередачу, которая свойственна всему модельному ряду телефонов Самсунг.  Яркий пример — смартфон Самсунг а31.

Разблокировка экрана Samsung Galaxy A51

В телефоне есть несколько способов разблокировки смартфона. Первый – сканирование лица. Это не происходит мгновенно, но достаточно быстро. Задержка – минимальная. Обратите внимание, что проводить эту процедуру можно в шапке или прикрыв лицо шарфом. А вот, если вместо обычных очков использовать солнцезащитные, то телефон может выдать ошибку. 

Сканер отпечатка пальца здесь оптического типа. Его основное отличие от емкостных в скорости срабатывания. Этот инструмент достаточно привередлив. Он тормозит в идеальных условиях, а на морозе или под дождем провести распознавание еще сложнее. 

Фото- и видеосъемка Galaxy A

Основная камера получила несколько изменений:

  • разрешение основной камеры увеличено от 25 до 48 МП;
  • появился 5 МП модуль для макросъемки;
  • остался сенсор для размытия заднего фона. 

Работать с камерой очень просто. Основные режимы и параметры фотокамеры выведены на экран. Просто читайте и фотографируйте.  

Выводы

Если говорить о достоинствах смартфона. То здесь нужно отметить:

  • современный дизайн;
  • большой дисплей;
  • возможность ночной и макросъемки.

Из явных недостатков производительность, которая осталась на прежнем уровне, и задержка при распознавании отпечатка пальцев.

В целом А51 достойное обновление. Тем, кому нравилась модель Galaxy А50, останутся довольны увеличившимся дисплеем и модернизированной камерой.

 

- Реклама -