Подростки Покровска выразили своё отношение к насилию и жестокости

В рамках Всеукраинской недели права Покровским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи Донецкой области инициирован городской конкурс социальной рекламы по правовой тематике. Конкурс-демонстрация проектов прошел на базе детской библиотеки имени Елены Телиги.

В мероприятии приняли участие ученики общеобразовательных школ города, которые представили видео и печатные материалы.

«Современный подросток осведомлен во многих вопросах, в том числе и в правовом; но порой случается, что правовые знания остаются лишь теоретическими, а в реальной жизни подростки и молодежь нарушают нормы законодательства и морали. А такие действия приводят к самым неожиданным последствиям. Бывает, что предпочтение отдается культу силы, жестокости, насилия, что приводит к правонарушению. На криминальную активность несовершеннолетних влияет также отрицательный пример взрослых, отсутствие контроля со стороны родителей», — говорится на странице организации в соцсети.

Участники мероприятия в своих работах привлекли внимание к данным вопросам, им удалось создать информативный рекламный продукт, который освещает права детей в современном обществе, а также и обязанности детей.

Победители конкурса получили подарки, кроме того были отмечены в трех номинациях: «Неограниченный ресурс», «Лучший творческий подход», «рекламный реализм». 

- Реклама -