Что произошло в здравоохранении Покровска за последние 5 лет

Сегодня, 27 декабря, главный врач Покровской ЦРБ Сергей Шутько отчитался перед своими коллегами о проделанной пятилетней работе.

«За пять лет в условиях ограниченного финансирования нам удалось сохранить полностью структуру больницы, её коечный фонд в количестве 320 штук,  и не потерять ни одной штатной единицы», — подчеркнул Сергей Леонидович.

Так, в декабре 2015 года были закончены ремонтные работы и открыто отделение анестезиологии с 6-ью койками интенсивной терапии, что спасло немало жизней пациентов. Отделение полностью укомплектовано современным медицинским оборудованием и оказывает высококвалифицированную помощь.

Еще одним достижением, по словам Сергея Шутько, является создание перинатального центра 2 уровня в составе ЦРБ.

Кроме того, врачи-хирурги овладели и используют методику лапороскопической холецистектомии, что дает возможность быстрой реабилитации и сокращение сроков нахождения пациентов в стационаре до 3-х дней.

Особо отметил Сергей Леонидович и работу персонала ЦРБ во время прошлогодней эпидемии гриппа.

Введено в эксплуатацию новое медицинское оборудование – маммограф и цифровой аппарат «Медокс». Также получен новый современный УЗИ –аппарат и ЭХО КГ, что значительно улучшило диагностику заболеваний. Нельзя не отметить и внедрение в эксплуатацию долгожданного томографа, открытие которого состоялось в августе этого года. Благодаря проведенным КТ –обследованиям была спасена не одна жизнь.

Кроме того, проведены значительные работы по благоустройству больницы, сделан капремонт кровли и балконов, пищеблока, асфальтобетонного покрытия и масса текущих ремонтов.

Также Покровская ЦРБ первой начала оказывать мед. помощь пострадавшим военнослужащим из зоны АТО. В связи  с проведением многочисленных  операций  заведующий хирургическим отделением Владимир Ксенз был удостоен высокого звания «Заслуженный врач Украины», а зам.главного врача по медицинскому обслуживанию Виктория Переяслова была награждена Орденом Княгини Ольги 3 степени.

«В перспективе я надеюсь, что ваш самоотверженный труд и любовь к медицине позволит подняться нам на качественно новый уровень оказания медицинских услуг. Общими усилиями мы сохраним уникальность нашего лечебного заведения и станем тем центром в нашем регионе, где все желающие смогут получить профессиональную высокоспециализированную медицинскую помощь», — резюмировал главврач ЦРБ.

После официальной части собрания, Сергей Леонидович поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал крепкого здоровья, оптимизма и вдохновения.

Творческие подарки подготовили сотрудники больницы и поликлиники.

- Реклама -