Жителям Покровска рассказали о пожарной безопасности

Зимой значительно увеличивается количество пожаров в жилом секторе, что приводит не только к значительным материальным убыткам, но и, что самое главное — до травмирования и гибели людей.

Так с начала года на территории обслуживания 9 ДПРЗ ГУ ДСНС Украины в Донецкой области возникло 293 пожара, на которых погибло 20 человек и травмировано 5 человек. Обычно причиной возникновения пожаров в квартирах является пренебрежение гражданами элементарных правил пожарной и, в первую очередь, собственной безопасности. Курение в постели, перегрузка или неисправность электросети часто приводят к пожарам в быту. Кроме того, часто для обогрева собственных жилищ люди используют самодельные или несертифицированные электрообогреватели, а также нарушают правила эксплуатации печного отопления.

Именно поэтому, с целью предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных событий в жилом секторе, работники 9 ДПРЗ ГУ ДСНС Украины в Донецкой области систематически проводят информационно-просветительские мероприятия, во время которых общаются с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Так, 26 декабря 2016 года было проведено информационно-разъяснительную работу среди жителей в жилом секторе города Покровск. Специалисты ГСЧС не только рассказали о случаи пожаров, возникших вследствие несоблюдения гражданами правил безопасного обращения с огнем, но и о том, что делать в случае возникновения возгорания. Кроме того, сотрудники Службы спасения распространили среди жителей тематические листовки с правилами безопасной жизнедеятельности.

Подобные рейды будут проводиться и дальше с целью уменьшения количества пожаров в жилом секторе и обучения граждан правилам пожарной безопасности.

- Реклама -