На Светлодарской дуге погиб отец пятерых детей

Волонтер из Днепра Юрий Мысягин, который часто бывает в зоне АТО, опекая, в частности, 54-ю бригаду, сражающаяся на Светлодарской дуге (где с 18 декабря идут страшные бои), поделился подробностями гибели одного из украинских воинов.

Вот, что пишет Юрий на своей страничке в «Фейсбуке»:

«Погиб настоящий воин и настоящий отец!

Андрей Широков позывной "Семьянин", отец пятерых детей, житель Днепра — погиб на поле боя.

До последнего мы все ( наша команда и бойцы 1-го бата 54-й бриг ) ничего не писали о нем, так как надеялись, что он живой, что он наверно раненый попал в плен и будем возможность его обменять и вернуть его семье.

Но все наши надежды растаяли позавчера поздно вечером, когда после нескольких безуспешных попыток ( противник снайперским огнём не давал это сделать ) бойцы 54-й бригады, вытащили его тело с поля боя.

Андрей больше двух лет на войне. Пошёл добровольцем. Воевал в составе батальона Правого Сектора. Прошел самые горячие точки: несколько раз был в Донецком аэропорту, защищал поселок Пески и шахту Бутовка. Подписал контракт и воевал в составе 54-й бригады и геройски погиб несколько дней назад на Светлодарской дуге.

Андрей, прости, что мы не уберегли тебя. Прости тех людей, которые не разобравшись в ситуации, на эмоциях писали и распространяли неправдивую информацию о твоей гибели. Дай бог им всем терпения и ума.

Спи спокойно, "Семьянин''.

* * *

Внизу указана карта супруги Андрея. Пятеро деток остались без папы.

Помогите пожалуйста.

5168 7572 0125 7443

Ганна Григорівна Счасна

Если есть вопросы по похоронам, позвоните супруге его командира. Она в Днепре и тоже помогает.

Татьяна Чудновец

+380 (97) 619 25 17

* * *

Прошу сделать перепост и

прошу средства массовой информации помочь».

- Реклама -