Родинский «Шахтер» обыграл команду из Доброполья в рамках турнира Донецкой области

В субботу, 18 июля, в городе Родинское состоялся футбольный матч в рамках турнира Донецкой области. В этот раз помериться силами выпала возможность командам «Шахтер» из Родинского и «Спарта» из Доброполья.

Как отметил главный тренер команды «Шахтер» Александр Костюк, с самого начала борьба была упорной и напряженной. Однако, родинской команде удалось вырвать победу у добропольцев. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу «Шахтера».

«Для нас это очень важная победа. Мы сейчас занимаем первую позицию в нашей группе, ведь у нас три игры и три победы», — отметил Александр Костюк.

Также Александр Костюк отмечает, что особую поддержку команде из Родинского оказывает меценат Сергей Андрийченко. На протяжении многих лет Сергей Сергеевич помогает с транспортными перевозками команды на соревнования, покупкой новой формы и всего остального необходимого спортивного инвентаря. Меценат уверен, что развитие спорта должно стоять в приоритете у местных властей, ведь здоровая и активная молодежь — основной залог развития нашей страны.

Следующая игра в рамках турнира Донецкой областисостоится 1 августа в городе Родинское. Соперниками родинцев станет команда «Прометей» Великоновоселковского района.

- Реклама -