В Покровском районе средь белого дня грабят людей

Группой быстрого реагирования задержаны мужчина и женщина, которые среди бела дня пытались обокрасть свою односельчанку из села Перше травня Покровского района. Теперь злоумышленники будут отвечать перед законом. Им грозит до 3 лет лишения свободы.

В дежурную часть Покровского отдела полиции позвонила взволнованная женщина и сообщила, что нетрезвые люди пытаются ее обокрасть. Группа быстрого реагирования немедленно выехала по указанному адресу, где застала воров «на горячем». Воры уже выходили со двора с похищенными вещами.

Бедная 77-летняя бабушка рассказала правоохранителям, что к ее двору пришли односельчане на подпитии и попросили их накормить. Сердобольная старушка пригласила их в дом и накормила. Но после этого «гости» не спешили уходить. Мужчина вышел во двор и пытался украсть металлическую балку, а тем временем женщина забрала мешок с луком и мобильный телефон хозяйки. Бабушка поняла, что справиться с ворами ей не под силу. Тогда взволнованная бабушка не растерялась и позвонила по номеру 102.

Нетрезвые «гости» были задержаны. Ими оказались 39-летняя женщина и 37-летний мужчина, которые живут на соседней улице. Воры объяснили, что давно злоупотребляют алкоголем, поэтому похищенные вещи собирались обменять на водку.

Во время проверки было установлено, что задержанные уже имели конфликты с законом и неоднократно осуждались за совершение имущественных преступлений.

На этот раз в отношении правонарушителей открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Таким образом злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы.

- Реклама -