Имеешь право знать: повестка дня сессии Покровского горсовета

Cегодня, 22 декабря, состоится очередная 27-ая сессия Покровского городского совета. На официальном сайте опубликован список проектов решений, которые депутатский корпус планирует рассмотреть на данном заседании. Команда движения «Сильные громады» совместно с журналистами DDK.dn.ua предлагает ознакомиться с важными вопросами местного значения, которые будут рассмотрены депутатским корпусом.

На официальном сайте городского совета опубликованы 23 проекта решений, среди которых как внесение правок в местный бюджет и программу социально-экономического развития, так и принятие вышеупомянутой программы на 2017 год, а также земельные и прочие текущие вопросы.

Список проектов решений 27-ой сессии Покровского городского совета

Примечательно, что в 2017 году, согласно проекту решения «О предоставлении льготы по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка и земельного налога», на коммунальные предприятия, учредителем которых является Покровский городской совет и благотворительные организации, деятельность которых не предусматривает получения прибыли, будут распространяться льготы, компенсируемые за счет местного бюджета. Правда, сам размер льгот не указан ни в процентах от ставок, ни в фиксированных суммах.

Еще одним, безусловно, положительным, тем не менее, не до конца детализированным решением 27-ой сессии Покровского городского совета, может стать решение «О приобретении мебели и ее передаче благотворительной организации «Центр помощи детям «Отчий дом». Так как ни конкретной суммы, выделяемой на данные цели, ни сметы для проведения закупок в проекте решения нет. Вместо этого в документе содержится текстовая переадресация на программу социально-экономического развития города.

Тем не менее, наиболее серьезным решением, запланированным к принятию является утверждение Программы социально-экономического развития Покровска на 2017 год.

Согласно данному документу, объем капитальных инвестиций из местного бюджета в следующем году может составить почти 58 млн гривен, из которых 7 млн 400 тыс. 616 гривен, запланировано направить на реконструкцию больниц и амбулаторно-поликлинических учреждений, 4 млн 80 тыс. 199 гривен – на ремонт средних учебных заведений и 1 млн 200 тыс. 505 гривен – дошкольных учреждений.

Кроме того, в горсовете сегодня представят Программу национально-патриотического воспитания детей и молодежи «Патриотический Покровск» (на 2016-2020 годы) и городскую целевую Программу развития физической культуры и спорта.

Примечательно, что финансовая составляющая последней четко детализирована, в отличии от программы «Патриотический Покровск», где указано лишь, что ее финансирование будет осуществляться исключительно за счет местного бюджета.

- Реклама -