В Покровске стартовала новогодняя выставка

Сегодня, 20 декабря, в Покровском историческом музее состоялась презентация яркой и насыщенной выставки художественных работ и изделий декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка».

В экспозиции представлены работы художников города и региона. В частности, картины Владимира Черного, Валерия Жадана, Николая Калашникова, Людмилы Мешаниновой и Виктора Голубничего, который, к сожалению, ушел из жизни в этом году.  Всего — 29 картин, на которых в основном изображены зимние пейзажи.

По словам старшего научного сотрудника музея Марины Корниенко, в этом году выставка была дополнена работами декоративно-прикладного творчества, связанными с зимними и рождественскими праздниками. На выставке представлено 80 изделий декоративно- прикладного творчества.

«В этом году мы расширили количество участников выставки. Свои работы декоративно-прикладного творчества предоставили: центр творчества и досуга, станция юных техников и Покровская районная школа искусств из Новоэкономического. Особую благодарность хочется выразить Лукьяненко Ларисе Олеговне, мастеру декоративно-прикладного творчества, которая неоднократно помогает нам в оформлении и создает зимнюю сказочную атмосферу», — рассказала старший научный сотрудник.

Директор музея Ангелина Рожкова поздравила с праздниками всех собравшихся на открытии выставки и поблагодарила творческих людей, которые предоставили свои работы.

Отметим, что праздничная экспозиция будет открыта до 4 января 2017 года.  

Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

- Реклама -