В Покровске задержали мужчину, которого подозревают в убийстве знакомого

В Покровске полицейские задержали мужчину, который подозревается в убийстве своего знакомого. Сотрудники полиции открыли уголовное производство.

Так. 2 марта, от врачей скорой помощи поступило сообщение о том, что в одном из частных домов был обнаружен труп 41-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В ходе первоочередных следственных и розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили, что к совершению преступления причастен 38-летний знакомый умершего.

Установлено, что вечером погибший пришел в гости к соседу, они вместе распивали спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Во время выяснения отношений хозяин схватил нож и нанес своему оппоненту удар в область шеи. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Правонарушитель был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

- Реклама -