В Покровске задержали местного жителя, который совершил два ограбления за день

В Покровске 21-летний местный житель отобрал у женщины  деньги и мобильный телефон, а 19-летнему парню нанес многочисленные травмы головы и завладел серебряным кольцом. Полицейские изъяли у нападавшего похищенное имущество, его вернут потерпевшим.

Так, в Покровский отдел полиции с заявлением об ограблении обратилась 49-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что в подъезде многоэтажного дома к ней подошел мужчина и ударил в лицо. Нарушитель забрал ее сумку и убежал. В результате грабитель завладел деньгами в сумме 5 тысяч 300 гривен и мобильным телефоном.

В тот же день жертвой аналогичного нападения стал 19-летний парень. В момент, когда потерпевший зашел в подъезд, неизвестный мужчина стал бить его в лицо. Нанеся ему травмы головы, нападающий забрал серебряное кольцо.

В результате розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Покровска. Кольцо и мобильный телефон изъяты и будут возвращены законным владельцам, а награбленные деньги злоумышленник успел потратить на собственные нужды.

В отношении фигуранта открыто два уголовных производств: по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) и ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения – круглосуточный домашний арест.

- Реклама -