5 причин для внедрения CRM в стоматологический бизнес

Формирование и поддержание отношений с клиентами для бизнеса является ключевым аспектом, реализация которого приведет деятельность к долговременному успеху. Поэтому крайне важно выбрать качественное программное обеспечение для взаимодействия с клиентами и внедрить его в бизнес-процесс.

Функции CRM

Основная цель программного обеспечения Denta Pro — оптимизация ключевых областей взаимодействия с клиентами. Функционал CRM состоит из:

  • управление контактами;
  •  учет посещений;
  • план лечения;
  • сбор и хранение данных;
  • контроль финансов;
  • учет товаров, оборудования и препаратов;
  • анализ рентабельности;
  • расчет зарплат и премий;
  • возможность удаленной работы и др.

Программа для стоматологического кабинета — это многофункциональная панель инструментов, включающая систему аналитики и отчетности.

Преимущества внедрения CRM в ваш бизнес

Программное обеспечение помогает вам контролировать работу с клиентами, упорядочивать информацию и планировать встречи. Даже ежедневник является своеобразным CRM, но только специализированное ПО обладает достаточным функционалом, чтобы помочь вам рационально распределить время и ресурсы вашего бизнеса.

Упорядоченная база клиентов

Благодаря CRM учет клиентов станет значительно проще. В базе данных программы хранится вся необходимая информация: имена, контакты, карта лечения, а также время приема пациента. Для всех сотрудников стоматологии использование CRM представляет собой возможность вести организованную работу без потери времени и энергозатрат.

Планирование и отслеживание задач

Преуспевание бизнеса напрямую зависит от реализации поставленных задач, а также контроля над ними. Программное обеспечение включает в себя календарный планировщик, благодаря которому вы всегда будете в курсе предстоящих встреч, поездок, звонков, а также сроках их исполнения.

Контроль финансов

С модулем CRM ведение финансовой отчетности становится значительно проще. С программой для стоматологии вы можете контролировать расходы и доходы, которые включают в себя затраты на оборудование, препараты, финансовые выплаты сотрудникам, в том числе поощрения.

Кроме того, ПО Denta Pro включает в себя функцию анализа рентабельности услуг, благодаря чему вы сможете настроить свой бизнес в соответствии с новой задачей.

Наглядная аналитика

Для владельца стоматологии крайне важно вести наблюдение за функционированием бизнеса, чтобы всегда контролировать его жизнедеятельность и, в случае необходимости, подкорректировать существующую стратегию.

CRM включает в себя аналитический функционал, благодаря которому вы всегда будете в курсе итогов работы за сутки, неделю и месяц. ПО предоставляет наглядный отчет со статистическими данными.

Мобильные возможности

В современном мире мобильность обладает повышенной значимостью. Использование CRM позволяет работать удаленно и не быть в зависимости от местоположения, при этом увеличивая производительность. Достаточно смартфона или планшета, а также доступа в Интернет, чтобы вы и ваши сотрудники могли просмотреть базу клиентов, назначить посещение, связаться с пациентом.

Помимо перечисленных достоинств программного обеспечения, CRM включает в себя возможность привлекать клиентов через социальные сети. Благодаря виджету на сайте заинтересованные в ваших услугах люди могут записаться на консультацию.

В наше время обойтись без программ для бизнеса практически невозможно. Если у вас все же возникают сомнения, воспользуйтесь бесплатным пробным периодом и примите окончательное решения по итогам его использования.

- Реклама -