Чем отличается радиатор биметаллический от других моделей? Выясняем с Sp-climate

Чтобы провести зиму или осень в тепле и комфорте, стоит заранее подготовиться к холодам и позаботиться о своей системе отопления. Современный рынок предлагает клиентам широкий выбор радиаторов, которые могут отличаться мощностью, материалом изготовления или даже дизайном. Если вы не хотите прогадать с приобретением, то нужно заранее определиться с тем вариантом, что подходит для вас и целенаправленно отправляться за ним.

Внимание большинства потенциальных покупателей привлек радиатор биметаллический, который состоит из стали и алюминия. Он оснащен качественным металлом, что обладает хорошей теплоотдачей и отличается устойчивостью к коррозии. Именно эти факторы делают изделие долговечным и практичным, но если вы все еще сомневаетесь в целесообразности покупки, то рекомендуем обратить внимание на основные особенности моделей от Sp-climate.

Чем покупателей привлекают биметаллические радиаторы?

  • Надежностью

При должном уходе и правильном использовании агрегат может прослужить около 30-35 лет. Получить такое преимущество можно, если покупать качественную продукцию со стальными трубами, герметизированными стыками и внешними алюминиевыми частями. На приобретении экономить не стоит, ведь жадный человек всегда платит дважды.

  • Устойчивостью к высокому давлению

Ремонтные и профилактические работы предусматривают запуск по трубам воздуха под большим давлением. Подобные процедуры являются обязательными, ведь с их помощью удается предотвратить прорыв при пуске воды. Стальной сердечник в биметаллических радиаторах позволяет выдерживать высокое давление воздуха и мощные гидравлические толчки.

  • Высоким уровнем теплоотдачи

Показатели, полученные в процессе использования агрегата, гарантировано порадуют хозяев. Они достигаются благодаря внешнему корпусу из алюминия, что славится высокой теплопроводностью.

  • Простотой монтажа и обслуживания

Эти агрегаты имеют незначительный вес по сравнению с чугунными моделями, поэтому устанавливать и ремонтировать их будет в разы проще.

  • Отсутствием реакции на щелочную среду

Стальные внутренние трубы устойчивы к возникновению коррозии, ведь хорошие производители обрабатывают их специальными полимерами.

Принимая во внимание все особенности биметаллических радиаторов, можно сделать вывод, что подобное приобретение – лучший вариант для частных или многоквартирных домов. Обеспечьте тепло в своем доме вместе с Sp-climate и не экономьте на собственном комфорте.

- Реклама -