Школы Покровска могут выиграть современное оборудование для своих медиастудий

Министерство образования и науки и Министерство информационной политики совместно с общественной организацией Change Communication в рамках программы Youth MediaLab объявили конкурс для школ, заведений внешкольного и профобразования. 20 победителей смогут получить современные медиастудии для создания качественных материалов в своих редакциях.

Присоединиться к конкурсу могут учебные заведения, которые имеют практический опыт в наполнении своих печатных или онлайновых изданий не менее 1 года. Для участия нужно заполнить онлайнзаявку, добавить мотивационное письмо и примеры предыдущих работ. Кроме этого, необходимо загрузить конкурсную работу по определенной теме.

Комплект для медиастудии состоит из монтажного компьютера, фотоаппарата с объективом, вебкамеры для трансляций, набора постоянного студийного света, цифрового диктофона, штатива, студийного тканевого фона, Wi-Fi роутера и соответствующего программного обеспечения.

Финал и определение победителей конкурса состоится 31 октября 2019 года. В течение учебного года учителя и редакции отобранных учреждений пройдут специальное обучение и получат поддержку экспертов.

Если в течение года медиастудия не заработает, она будет передана в другое образовательное учреждение.

С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

- Реклама -