В Родинском социально незащищенным категориям предоставят льготы на вывоз ТБО и квартплату

Сегодня, 28 августа, в Родинском состоялось заседание исполнительного комитета, на котором был рассмотрен ряд важных для жизнедеятельности города вопросов.

Так, первым пунктом члены исполкома рассмотрели обращение депутата Покровского городского совета, члена Родинского исполкома Сергея Андрийченко о предоставлении льгот на оплату вывоза ТБО и квартплаты для социально незащищенных категорий населения:ветеранов, инвалидов 1 группы, вдов погибших участников АТО, детей-сирот.

«Большинство людей льготной категории проживает в Украине за чертой бедности. Наиболее уязвимыми являются люди с ограниченными возможностями, дети войны, участники боевых действий и их вдовы. Главной нагрузкой на их бюджет остаются жилищно-коммунальные платежи, даже назначенные им субсидии не позволяют улучшить материальное состояние. Я считаю, что такая помощь от города станет для них существенной поддержкой», — рассказал Сергей Сергеевич.

Так же Сергей Андрийченко отметил, что с подобной инициативой обратился и в Покровский городской совет и уверен, что она не станет существенной нагрузкой для миллиардного покровского бюджета.

 

- Реклама -