Здоровая нация — успешная Украина: при поддержке Сергея Андрийченко в Покровском районе состоялся масштабный велозаезд

Вчера, 28 июня, при поддержке мецената Сергея Андрийченко, в Покровском районе состоялся масштабный велозаезд, посвященный Дню Конституции и Дню молодежи. Около ста любителей велоспорта разных возрастов приехали, чтобы показать своих железных коней, проверить силы и пообщаться с единомышленниками.

Утром на трассе в селе Лисовка собрались спортсмены из разных городов: Покровска, Мирнограда, Доброполья, Новогродовки, Селидового и со всего Покровского района. Перед началом заезда они проверяли свои велосипеды, обкатывали трассу и с удовольствием общались друг с другом. Кто-то заметно нервничал, а кто-то наслаждался прекрасной погодой и общением.

Каждый участник прошел регистрацию, получив индивидуальный номер. Стоит отметить, что посоревноваться съехались спортсмены разных возрастов — наименьшему участнику было всего лишь 6 лет.

Велосипедистов разделили на возрастные группы. У каждой группы была своя дистанция и маршрут. Все спортсмены старались максимально выложиться и прийти на финиш первым, поэтому борьба разыгралась нешуточная.

После того, как откатались все участники, состоялась церемония награждения лучших медалями и грамотами. А благодаря поддержке мецената Сергея Андрийченко, все призеры получили ценные подарки.

«Мы всегда поддерживаем велоклуб «Темп», который сегодня выступил организатором этих соревнований. Это хорошо, когда взрослых и детей объединяет спорт, когда они занимаются своим здоровьем. Это замечательно, когда есть люди, которые прививают нашим детям любовь к спорту, вкладывают в них свою душу. На протяжении многих лет мы поддерживаем спортсменов нашего региона и, конечно же, будем и дальше продолжать это делать. Ведь на самом деле, так мало нужно для того, чтобы наши дети росли здоровыми и активными», — рассказал Сергей Андрийченко.

Ну а после награждения на велосипедистов ждал еще один сюрприз от Сергея Сергеевича — настоящая полевая каша, приготовленная на костре. После выматывающих гонок ребята и взрослые с удовольствием отведали кулеш и делились впечатлениями от заезда.

Безусловно, такие мероприятия просто необходимы в наше время. Здоровый образ жизни помогает достигать поставленных  целей и задач, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями. А сегодняшний велопробег позволил участникам  не только поддержать себя в прекрасной физической форме, но и объединил людей разных возрастов, профессий ради общей цели – получить как можно больше позитивных эмоций и позаботиться о своем здоровье!

- Реклама -