Боксер из Покровска стал бронзовым призером чемпионата Европы

С 24 мая по 2 июня в румынском городе Галац состоялся чемпионат Европы по боксу среди юниоров и юниорок, где звание лучших боролись спортсмены 2003-2004 годов рождения из 35-ти стран.

Донецкую область в составе сборной команды Украины успешно представил Роман Литвинов из Покровска, воспитанник Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу, спортсмен отделения бокса ШВСМ (тренеры Батирали Каримов, Сухебатор Жигжжавин).

К своему активу, в котором ряд золотых наград чемпионатов Украины, «бронза» чемпионата Европы-2017 среди юношей и победа на Всемирной Гимназиаде-2018, Роман добавил бронзовую медаль чемпионата Европы-2019.

В весовой категории до 50 кг  боксер сначала встретился с грузином Сабой Ткебучавой – своим недавним соперником по финалу V международного турнира на призы Сергея Данильченко, и снова оказался лучшим. Еще одну уверенную победу со счетом 5:0 Роман одержал в бою с представителем Азербайджана Зауром Гахрамановым.

В третьем, полуфинальном поединке, соперником Литвинова стал Алексей Стародубцев из России, и, к сожалению, судьи признали лучшим не украинца– 3:2.

Добавим, что всего в активе сборной Украины на чемпионате Европы в Галаце оказалось 13 медалей (2 «золота», 3 «серебра» и 4 «бронзы» завоевали юниоры, 4 «бронзы» – юниорки) и 3 место в общекомандном зачете.

- Реклама -