Житель Мирнограда перевел почти 31 тысячу гривен мошеннику из интернета

Житель Мирнограда решил приобрести мотоцикл. Когда мужчина перевел деньги, продавец из интернета внезапно исчез. Теперь правоохранители разыскивают неизвестного, который завладел чужими деньгами.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился 34-летний местный житель, который пожаловался на то, что продавец из интернет-сайта не законно завладел его деньгами.

Выяснилось, что потерпевший нашел на сайте объявление о продаже мотоцикла, связался с его владельцем и тот пообещал самостоятельно доставить двухколесное транспортное средство сразу после получения денег.

Незнакомец назвал цену мотоцикла – 30 тысяч 800 гривен и номер банковской карты, на который необходимо перечислить эту сумму. Как только покупатель совершил банковскую операцию – продавец перестал отвечать на телефонные звонки, а объявление сразу же удалил.

По данному факту полицейскими открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в виде до 3-х лет ограничения свободы.

- Реклама -