Вредители не спят: в Родинском неизвестные по всему городу устроили стихийные свалки

Вчера, 7 мая, в Родинском были приведены в порядок все контейнерные стоянки и вывезен весь мусор. И вот сегодня жителей города ждал неприятный сюрприз — неизвестные, по всей видимости, ночью выбросили строительный и бытовой мусор около пустых контейнерных баков.

Местная власть делает все для того, чтобы в Родинском было чисто и уютно. При небольшом бюджете в городе убираются парки, скверы, придомовые территории. Вывозится и мусор, не смотря на то, что в городе всего лишь один мусоровоз.

Но, оказывается, не всех людей это устраивает и не все хотят жить в чистоте. Сегодня ночью, не смотря на то, что все мусорные баки были абсолютно пусты, неизвестные складировали мусор около контейнерных стоянок.

Увидев такое безобразие, старшие домов, по собственной инициативе, расклеили на мусорных баках объявления с просьбой выбрасывать мусор непосредственно в баки и не устраивать стихийные свалки.

В скором времени в Родинском будут установлены камеры видеонаблюдения, для того, чтобы выявлять нарушителей и штрафовать их за организацию стихийных свалок.

А местная власть в очередной раз обращается к жителям Родинского с просьбой выбрасывать мусор непосредственно в баки, с уважением относиться к чужому труду и не превращать родной город в мусорную свалку.

- Реклама -