Полицейские Покровска разыскали сбежавшую семиклассницу

13-летняя девочка из Покровска ушла из дома еще два дня назад, но о своем месте пребывания никому не сообщила. На ее поиски были задействованы сотрудники Покровского отдела полиции и сегодня утром юную беглянку было найдено.

Ночью в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 41-летняя жительница Покровска, которая попросила помочь ей разыскать 13-летнюю дочь. Женщина сообщила, что в понедельник, 4 февраля, девочка ушла гулять и до настоящего времени домой не вернулась.

Получив фотографию девочки и подробное описание ее одежды, правоохранители отправились на поиски. Полицейские общались с одноклассниками и знакомыми несовершеннолетней беглянки, посещали места, где она могла находиться, отрабатывали все версии побега девушки и сегодня утром она была найдена.

При проведении профилактической беседы, девушка рассказала, что в понедельник на железнодорожном вокзале в Покровске встретила свою подругу и вместе они поехали к знакомому в Мирноград.

«Чтобы мама не мешала отдыхать, я выключила телефон. Ночевать мы остались у приятеля, а утром пошли гулять по городу. А сегодня я решила вернуться домой»,- рассказала правоохранителям найденая семиклассница.

Инспекторы ювенальной превенции Покровского отдела полиции провели с несовершеннолетней и ее матерью профилактическую беседу. Также в отношении женщины был составлен административный протокол В. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины Об административных правонарушениях.

- Реклама -