Весной в Мирнограде появится палаточный городок

В скором времени в Мирнограде появится палаточный городок. Об этом сообщил руководитель отдела семьи, молодежи и спорта Роман Дегтярев в ходе аппаратного совещания.

По словам Романа Владимировича, еще в конце 2018 года отделом образования согласно программы национально-патриотического воспитания в рамках областной программы «Достойная страна для достойных людей» было приобретено соответствующее оборудование. Средства (650 тысяч гривен) были выделены из городского и областного бюджетов (50 на 50).

Комплект оборудования состоит из палаток, где могут разместиться 60-90 человек, спальных мешков, одеял, рюкзаков, туристической посуды и мебели, байдарок, спасательных средств и средств для приготовления пищи, комплекта солнечных панелей с батареями, водонакопительных баков, акустической системы.

«Планируется, что сборный палаточный городок для оздоровления и отдыха будет функционировать как в нашем городе, так и за его пределами, — сообщил Роман Дегтярев. — Будет разработан план мероприятий для этой программы. Есть идея чтобы, например, дети из пришкольных лагерей имели возможность по очереди отдыхать днем в палаточном городке где-то на природе».

Туристические принадлежности и оборудование находятся на балансе КПНЗ ДЮСШ. Презентация палаточного городка состоится весной во время проведения мероприятия «Сокол» («Джура»).

- Реклама -