В Мирнограде проводят работы по замене водопроводных и канализационных сетей

На балансе Мирноградского ПУВКХ находится 266,1 км водопроводных и 80,2 км канализационных сетей, объединённые очистные сооружения, 9 подкачивающих водопроводных и канализационных станций.
Ежедневно сотрудниками аварийно-восстановительных бригад проводятся ремонтные и профилактические работы на городских сетях.
На сетях водоснабжения было устранено 16 порывов, установлена запорная арматура диаметром 50 мм. Также были заменены трубопроводы общей протяженностью 360 метров по улицам: Революции, Ветеранов Войны и Бридько. Уложен Новогродовский водовод диаметром 110 мм.
После проведения ремонтных работ на улицах Ломоносова, Донская и Полтавская выполнена планировка грунта общей площадью 18 м2. Также работники Мирноградского ПУВКХ было накрыто 11 водопроводных и канализационных колодцев  железобетонными крышками. На улице Дарко установлен пожарный гидрант.
На сетях водоотведения выполнены работы по замене канализационного коллектора протяженностью 32 метра по улице Соборная диаметром 800 мм. На канализационных сетях устранен 41 засор. В микрорайоне Молодежный уложено 15 метров трубопровода водоотведения диаметром 200 мм.
На песколовке №1 на объединенных очистных сооружениях выполнены сварочные работы на трубопроводе диаметром 150 мм и заменены вентили диаметром 50 мм.
- Реклама -