Киберспорт и его актуальность

Каждый вид спорта имеет свою аудиторию сторонников. Кто-то любит заниматься спортом на выходных, играть в волейбол, бегать, кто-то любит просто наблюдать за футбольными или баскетбольными играми, а кто-то занимается спортом, как основным видом деятельности и строит спортивную карьеру.

В силу различных споров, если человек любит играть в компьютерные игры, то занимается ли он спортом? Несмотря на то, что такое занятие не развивает физическую силу, Вы развиваете другие свои навыки: Вы даете нагрузку на мозг, заставляете думать совершенно в ином направлении – формируете стратегию поведения, тренируете свою реакцию. Такие умения зачастую намного сложнее развивать, чем физическую силу.

Поэтому киберспорт является популярным во многих странах мира, таких как США, Китай, Швеция, Украина, Германия, Испания, Франция, Корея и др. Esport news – это многофункциональный новостной портал о киберспорта. Здесь можно найти актуальные новости, обсуждение результатов чемпионатов. Профессиональные журналисты вместе с кибер экспертами готовят интересные ролики, анализируют данные для составления подборки новостей.

Что интересного на esportnews

Новостные ленты на сайте разбиты по категориям, соответствующим таким дисциплинам:

  • Dota 2 – одна из самых прибыльных и популярных дисциплин. Главная цель – это сражение команды персонажей с другими для завоевания вражеского сдания.
  • Counter-Strike – игра, которая стала популярной еще с 2000 года. Основана на противостоянии двух команд в виде совершения контртеррористической операции. Стремительная популярность игры охватила весь мир, здесь можно посмотреть выпуск программы «Намедни», где рассказывали о первом золоте российской команды по Counter-Strike.
  • League of Legends – игра с элементами стратегии, где необходимо разрушить вражескую базу.
  • PUBG – настоящая игра на выживание, где необходимо на отчужденных территориях выжить среди всех существующих противников.Захватывающие пейзажи, реалистичная графика и сама атмосфера игры полюбилась многим пользователям по всему миру.
  • Hearthstone – игра, основанная на коллекционировании карт для обыгрывания соперника. На момент 2016 года насчитывалось около 50 миллионов зарегистрированных аккаунтов.
  • Overwatch – игра, ключевыми игроками которой являются герои с набором разных суперспособностей.

Помимо новостей, Вы можете посмотреть дайджесты с чемпионатов, лучшие моменты игр, интервью популярных игроков, а также изучить прогнозы будущих состязаний.

Esportnews выступает за популяцию киберспорта, мы хотим, чтобы он стал еще популярнее и получил народное призвание без лишних осуждений. Также мы предлагаем свое сотрудничество с коммерческими брендами, которые хотят поддержать киберспорт и удачно вложить свои средства.

Мы работаем над тем, чтобы показать компьютерный вид спорта с разных сторон, чтобы начинающему читателю было интересно узнать больше из мира виртуальных игр и стать его неотъемлемой частью.

- Реклама -