Изменим город к лучшему: в Родинском состоялся общегородской субботник

Сотрудники коммунальных и жилищных служб Родинского ежедневно ведут работу по наведению порядка в городе. Однако, примечательно и то, что неравнодушные к судьбе родного города люди с радостью выходят и на общегородские субботники, инициированные Родинским городским советом. Вот и сегодня, 16 октября, такой субботник провели сразу в нескольких районах города.

Уборка осенней листвы проходила в Родинском городском парке, возле территории Родинского профессионального лицея и исполкома. Совместными усилиями жителей, студентов и депутатов удалось заметно благоустроить уютные родинские улочки и  всеми любимые места отдыха.

«Спасибо всем, кто поддержал данную инициативу и присоединился, — рассказала и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко. – Приятно видеть, что все больше людей поддерживает нас в стремлении сделать наш родной город еще лучше и комфортнее. Уверена, что объединив усилия, мы сделаем Родинское примером для многих других городов».

Участие в масштабной уборке приняли даже самые маленькие жители Родинского, ведь еще с детства в них воспитывается чувство ответственности и сопричастности к судьбе родного города.

Поддержали инициативу по уборке парка и члены политической партии «Наш край».

«Конечно же, мы сразу откликнулись на предложение местной власти поучаствовать в субботнике, — рассказала журналистам член партии «Наш край» Оксана Щава. — Это наш родной город, наша малая родина. Мы должны поддерживать его в чистоте и порядке!»

Одна из главных целей проведения подобных мероприятий, помимо наведения порядка — изменение сознания людей, ведь нужно перестать быть равнодушными к тому месту, где живешь. Только изменившись самим, можно изменить свой город.

- Реклама -