В Покровске торжественно поздравили педагогов области (Фото)

Сегодня, 3 октября, в Покровске состоялось торжественное мероприятие, на котором поздравляли всех работников сферы образования Донецкой области.

Педагогов, учителей, воспитателей встречали в концертном зале ДК ШУ «Покровское».

В мероприятии принял участие и глава областной военно-гражданской администрации Александр Куць:

«Від себе особисто і від колективу обласної державної адміністрації дозвольте щиро привітати вас з вашим професійним святом — Днем працівника освіти. Я дякую вам за вашу плідну, сумлінну, але нерідко невдячну справу. Але ви її виконуєте, ви навчаєте наше майбутнє покоління. Я хотів би подякувати викладачам, вчителям, які виїхали з непідконтрольної території  і продовжили тут свою роботу, продовжували зміцнювати патріотизм та національну свідомість нашої молоді. Також я низько схиляю голову перед тими викладачами та освітянами, які не змогли залишити окуповану територію, і залишились там, і продовжують виконувати свій основний обов’язок — виховувати і навчати нашу молодь. Це теж наше майбутнє, і ми туди повернемось. Я кожному з вас зичу довгих років життя, здоров’я, успіхів у вашій роботі».

Лучшие сотрудники образовательной сферы за трудовые достижения и весомый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения были отмечены грамотами Министерства образования и Департамента образования и науки ДонОГА.

Детские творческие коллективы области подарили присутствующим номера художественной самодеятельности.

- Реклама -