Опасный путь к знаниям или что угрожает жизням школьников Покровска (Видео)

Отправляя своих детей в школу, каждый родитель хочет быть уверен, что его ребенок будет там в безопасных и комфортных условиях. Но, к сожалению, не во всех учебных заведениях нашего города соблюдаются элементарные правила техники безопасности.

В редакцию сайта обратился житель Покровска, который предоставил видео, снятое около многопрофильной гимназии (бывшей ОШ № 1). На кадрах отчетливо видно, что крышка люка, расположенного в непосредственной близости к учебному заведению, не закреплена.

Каждый день сотни детей проходят мимо этого люка, подвергая свое здоровье и жизнь опасности. Однако коммунальные службы в упор не замечают аварийное место.

«Это же не безопасно! Не дай бог кто-то из детей туда упадет! Кто вообще  в нашем городе занимается люками и этими вопросами?», — прокомментировал ситуацию наш читатель.

Напомним, что летом прошлого года на одной из сессий Покровского городского совета двум коммунальным предприятиям города – «Покровскводоканал» и «Покровсктеплосеть» были выделены 360 и 200 тысяч гривен соответственно на приобретение и установку пластиковых крышек.

К сожалению, данное видео  подтверждает, что ни школа, возле которой расположен практически открытый люк, ни коммунальные предприятия не контролируют ситуацию. А жителям города, особенно учащимся гимназии, стоит быть предельно внимательными и обходить небезопасное место. Потому что, как показывает практика, в случае беды виновных найти будет очень тяжело.

- Реклама -