Баки – аккумуляторы Bakilux: что это такое и для чего он нужен?

Сегодня часто можно услышать о баках — аккумуляторах. Но не все знают, что это и для чего они нужны. Постараемся разобраться.

Что это за прибор?

Для начала следует ознакомиться с баком. Это – большая цилиндрическая емкость, которая имеет несколько патрубков. Обычно обьем такого бака составляет от 200 до 3000 литров. Патрубков разное количество: от 4 до пары десятков. Изготовлен он может быть из нержавеющей или черной стали. Бак также бывает разделенным на секции. В нижней части бака может быть размещен дополнительный теплообменник, которому можно подключить солнечную батарею. Кстати, при правильном монтаже и особенностях строения бака, его можно переделать в полноценный электрокотел. Детальнее о баках можно узнать здесь.

Такие баки необходимы для того, чтобы накапливать тепловую энергию. Да, работать без них может любой твердотопливный котел, но с ними процесс отопления становится намного экономнее и комфортнее.

Выгода для разных видов котлов

Баки аккумуляторы тепла могут использоваться для разных видов котлов. В каждом случае это имеет свои плюсы. Для твердотопливного котла это в первую очередь экономия торфа, угля или дров. Ведь загружать в таком случае котел нужно реже. Также увеличивается коэффициент полезной деятельности. Кроме этого, тепло распределяется равномерно по всему дому или офису.

Для электрического котла выгода заключается в первую очередь в экономии. Ведь можно использовать ночной тариф. Это значит, что  ночью котел включается по таймеру и греет до нужной температуры. А вот днем такую энергию можно использовать для обогрева жилья. Кроме этого, с помощью бака – аккумулятора можно получить дополнительный бонус – теплые полы. Это происходит из-за особенностей конструирования и строения бака.

Нужно ли устанавливать бак – аккумулятор? Да, это очень важно. Даже производители котлов настойчиво рекомендуют это делать. Ведь это помогает не только продолжить срок эксплуатации котла, но и снижает уровень расхода топлива примерно на 40 %. Кроме этого, это может помочь предостеречь перегревание котла, а также обеспечить горячей водой дом. Да и устанавливать такой бак довольно легко. Его можно даже инсталлировать в отопительную систему старого образца.

Если вы установите такой бак — это обеспечит намного более эффективную работу всей отопительной системы. Но при выборе бака, следует тщательно изучить систему отопления в целом. Ведь стоит подбирать бак индивидуально. Он не должен быть маленьким или большим. Он должен оптимально подходить под ваш котел, а посмотреть детальнее, какие баки бывают можно здесь.

Чтобы работа отопительной системы была действительно эффективной, максимально комфортной и безопасной, рекомендуем вам подобрать бак – аккумулятор в нашем магазине. Мы работаем уже более 15-ти лет и за это время увеличили ассортимент товаров. Поэтому сейчас вашему вниманию представлены только самые качественные образцы баков – аккумуляторов. Все они изготовлены из высококачественных материалов, имеют гарантию качества, а также смогут прослужить вам не один год.

Бак – аккумулятор – это ваш способ сэкономить на отоплении дома!

- Реклама -