Покровская организации ПП «Наш край» присоединилась к акции против повышения тарифа на газ

Покровская городская организация партии «Наш край» присоединилась к проведению в Донецкой области двухмесячной акции по сбору подписей против повышения цены на газ, которая стартовала 18 июля 2018 года.

Накануне акции и в первый день её проведения работники общественной приёмной провели подробный инструктаж своих помощников — членов партии «Наш край», её сторонников и волонтёров.

По сведениям с мест опроса, реакция жителей на сбор подписей была разной: кто-то так и остался равнодушным и прошёл мимо; многие одобряли инициативу партии «Наш край» и не только ставили свою подпись, но и высказывали отношение к необоснованному повышению коммунальных тарифов.

После окончания акции подписные листы будут переданы на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Покровская городская организация партии «Наш край» призывает жителей Покровска не оставаться равнодушными и присоединиться к сбору подписей. Ведь только нашими общими усилиями мы сможем добиться запрета на повышение цены на газ.

Цену на газ для людей можно не просто удержать, но даже уменьшить, а для этого нужно увеличить добычу украинского газа и продавать его людям, а не олигархам.

Украинский газ принадлежит украинскому народу – это положение Конституции!

Не будьте безучастны! Поставьте подпись против повышения цены на газ!

Цифры, которые настораживают:

  1. Министерство экономического развития и торговли в текущем году дает прогноз роста цены на газ для населения в размере 18%. Нацбанк прогнозирует повышение цены на 25% до конца года. За последние 5 лет цена на газ в Украине выросла в 7 раз.
  2. Потребности населения в 2017 году составили 17 млрд. м3 газа, а его суммарная добыча в 2017 году составила 20,5 млрд. м3, то есть добытого украинского газа для жителей нашей страны должно хватить на 30 лет, а потенциального газового ресурса — на 300-400 лет.
  3. В 2017 году при себестоимости добычи отечественным ОАО «Укргаздобыча» 1033,0 грн за 1 тысячу кубических метров населению газ продают по газовой формуле «Дюссельдорф +» по 6 957,9 грн за тысячу кубических метров.

Кроме подписных листов волонтёров, жители Покровска и Родинского могут поставить подпись против повышения цены на газ в общественных приемных политической партии «Наш край»:

— г. Покровск, проспект Шахтостроителей, 1;
— г. Родинское, ул. Шахтёрской славы, 15

- Реклама -