ЧП продолжаются: на одной из шахт Донетчины травмировало 41-летнего горняка

По факту травмирования горняка на шахте «Котляревская» открыто уголовное производство. 41-летний мужчина получил травму во время выполнения подземных работ. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщается на сайте Покровского отдела полиции.

Предварительно установлено, что потерпевший занимается доставкой леса и во время выполнения работ на него упала стойка.

«Пострадавшего госпитализировано в травматологическое отделение. Медики констатировали у мужчины вывих правого тазобедренного сустава и закрытый перелом бедра. Сейчас мужчина находится в местной больнице», — говорится в сообщении.

По данному факту следователями Добропольского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что вчера, 2 июля, редакция сайта сообщала о двух случаях травмирования горняков. Первый — произошел 1 июля. В 12:04 на шахте Новодонецкая шахтоуправления Белозерское при проведении технического обслуживания механической части и электрооборудования вспомогательного грузо-людского подъема произошел несчастный случай, в результате которого был смертельно травмирован подземный электрослесарь.

Кроме того, в последние дни июня на шахте «Алмазная» в городе Доброполье Донецкой области, был тяжело травмирован работник.

- Реклама -